L'Equipe

Les Tréteaux de France
2 rue de la Motte 93300 Aubervilliers
Téléphone 01 55 89 12 50 - Fax 01 48 96 16 02 // treteaux@treteauxdefrance.com

Robin Renucci
Directeur

Sophie Rabory
Collaboratrice de direction | Assistante de Robin Renucci
sophie.rabory@treteauxdefrance.com - T 01 55 89 12 61 / 06 08 16 72 60

David Kenig
Directeur administratif et financier
david.kenig@treteauxdefrance.com - T 01 55 89 12 50

Aïcha Chadli
Secrétaire de direction
aicha.chadli@treteauxdefrance.com - T 01 55 89 12 50

Emile Martin
Directeur Technique
emile.martin@treteauxdefrance.com T 06 12 63 56 63  

Ariane Salesne
Administratrice de production et de diffusion
ariane.salesne@treteauxdefrance.com - T 06 29 73 01 83 / 01 55 89 12 58 

Marion Humeau
Attachée de production et de diffusion
marion.humeau@treteauxdefrance.com - T 06 33 10 75 54 / 01 55 89 12 63

Carole Tieze
Administratrice de projets artistiques
carole.tieze@treteauxdefrance.com - T 06 82 14 80 16 / 01 55 89 12 60

Véra Yakoubi
Attachée de production - actions artistiques
vera.yakoubi@treteauxdefrance.com - T 01 55 89 12 75 / 06 82 57 50 36

Philippe Echeverria
Comptable
philippe.echeverria@treteauxdefrance.com - T 01 55 89 12 57

Héloïse Tardif 
Chargée de communication
heloise.tardif@treteauxdefrance.com - T 07 86 35 42 55 / 01 55 89 12 61

Eric Proust
Régisseur général
eric.proust@treteauxdefrance.com T 01 55 89 12 55  

Brahim Achhal et Larbi Guémar
Régisseurs
pole.technique@treteauxdefrance.com

Service de presse
Olivier Saksik - elektronlibre
olivier@elektronlibre.net - 06 73 80 99 23

Accompagné de Manon Rouquet 
communication@elektronlibre.net - 06 75 94 75 96
 

Evénement L'Ile-de-France fête le théâtre  
prochaine édition été 2022

Emmanuelle Py 
Coordinatrice
emmanuelle.py@treteauxdefrance.com - T 06 20 73 74 95 

Margot Thomasson
Attachée de production
margot.thomasson@treteauxdefrance.com - T 06 16 16 43 91

Marine Freixinos-Rugala
Chargée de médiation et de relations avec les publics
marine.freixinos@treteauxdefrance.com - T 06 31 15 70 42

Bastien Touati
Assistant de médiation et de relations avec les publics
bastien.touati@treteauxdefrance.com - T 06 61 90 04 40

Marion El Toukhi
Assistante de médiation et de relations avec les publics
marion.el-toukhi@treteauxdefrance.com - T 07 81 06 00 93

Clara Lang
Assistante de médiation et de relations avec les publics
clara.lang@treteauxdefrance.com - T 07 82 41 23 22

Olivier Pot
Directeur technique 
olivier.pot@treteauxdefrance.com - T 06 23 25 11 31